03.04.2019 года  врачи  поликлинического отделения детской городской больницы № 1 провели тематическое  занятие «Чистые руки»

Обучение гигиене является частью мероприятий по профи­лактике заболеваний. Учитывая тот факт, что основная часть дня маленького ребенка проходит в детском саду, детский сад берет на себя  основную часть воспитательного процесса в данном плане. Никто не умаляет участие родителей в формировании правильного отношения к гигиене у малыша, но именно в коллективе навык закрепляется наиболее успешно и легко. В этом помогают тематические игры, постоянное акцентирование внимания детей на вопросе, не последнюю роль играют красочные алгоритмы, висящие  над раковиной.
В рамках межведомственного взаимодействия  03.04.2019 года  врачи  поликлинического отделения детской городской больницы № 1 провели интересное и полезное занятие «Чистые руки». Дошкольники  еще раз с удовольствием  закрепили навык мытья рук, а в конце занятия все ребята получили от врачей поликлиники подарки и памятки, разработанные  Управлением здравоохранения  г. Ростова-на-Дону и МБУЗ «Детская городская больница № 1» специально для  воспитанников и обучающихся  образовательных учреждений.