Будни команды ЮПИД

28 мая 2019 года команда ЮПИД детского сада № 152 приняла участие во всероссийской широкомасштабной кампании «Без вас не получится!» и ежегодной акции «Внимание, дети!». Автоинспекторы вместе с военнослужащими 166-й военной автомобильной инспекции гарнизона г.Ростова-на-Дону (ВАИ), общественным советом УМВД России по г.Ростову-на-Дону, ЮИДовцами, дошколятами, родителями и педагогами, на центральной площади города провели профилактическую акцию «Заботливым родителем будь не на словах, а в правильных поступках и делах!». Акция направлена на снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних, тяжести их последствий, повышение воспитатель ной компетентности родителей, понимания их ответственности и значимости в обучении детей навыкам безопасного поведения на дороге.
Перед началом мероприятия взрослые и дети почтили память семилетней Екатерины, ставшей жертвой автоаварии, произошедшей в минувшие выходные на проспекте Стачки.
Инспекторы ДПС и ВАИ останавливали водителей и пешеходов, вместе с общественниками, ребятами и их родителями вручали подарки и рассказывали о ДТП с участием несовершеннолетних, их причинах и последствиях, важности обеспечения безопасности детей на дороге.
Водители, пассажиры и пешеходы были приятно удивлены подаркам и стихам дошколят о Правилах дорожного движения. Горячо благодарили организаторов акции за внимание и заботу, обещали стать еще более ответственными и дисциплинированными родителями.