День Героев Отечества

О подвигах — стихи слагают.
О славе – песни создают.
“Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!”

В 2007 году по инициативе президента страны Владимира Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» и 9 декабря мы празднуем День героев Отечества. В МБДОУ № 152 с детьми старшего дошкольного возраста было проведено тематическое занятие «День Героев Отечества», цель которого – расширить знания детей о высших наградах России, способствовать формированию активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей; чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества.

Воспитатели подготовительной и старших групп подготовили книжно-иллюстрированную выставку: «Герои России- вчера и сегодня» и  провели познавательные занятия на тему: «Герои Отечества». В музыкальном зале для детей старших и подготовительной групп под девизом: «Слава тем, кто отважен и смел, слава тем, кто может прийти на выручку. Честь и хвала героям!» прошло интегрированное занятие, дети читали стихи об отваге и пели песни о России  . В доступной форме для ребят была представлена презентация: «Юные Герои России».

Ребята пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, и, значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России.

Честь и хвала Героям!

Спасибо партии Единая Россия и проекту «Новая школа» за предоставленные материалы.