Развлекательное мероприятие для детей «День Военно-морского флота Российской Федерации»

Приближается праздник, посвященный дню Военно-морского Флота. Этот праздник дорог многим – тем, кто охраняет морские рубежи России, кто ждет на берегу, кто строит корабли для нашей великой державы.Этот праздник в России отмечают с 1939 года. В этот день мы с особой гордостью говорим о заслугах российских военных моряков, бережно хранящих традиции флотского братства.
25 июля в преддверии праздника, в МБДОУ № 152 прошло развлекательное мероприятие для детей «День Военно-морского флота Российской Федерации». Воспитанники делали морскую утреннюю зарядку, учились собираться в настоящее морское путешествие по морям и океанам, делали тематическую аппликацию. Своим визитом порадовали дошкольников отважный Капитан и его помощники, они провели с ребятами зажигательный флешмоб, загадали ребятам загадки, а затем, в приподнятом настроении участники разделились на команды, и приняли участие в морских эстафетах.
На праздник к дошкольникам пришел бывший воспитанник МБДОУ № 152 Арсений Ковалев, обучающийся МБОУ «Лицей № 13»,
который в прошлом году прошел обучение по программе дополнительного образования «Море-Романтика-Профессия» в МДЦ Артек. Арсений рассказал ребятам про морские узлы – настоящее искусство, уходящее корнями к истокам зарождения мореплавания и до сих пор не утратившее своей актуальности. Маленькие воспитанники заинтересовались историческими фактами Российского флота, узнали морские термины,услышали торжественные марши ВМФ.
А закончилось развлечение рисунками на асфальте-старшие детки нарисовали корабли, а малыши-море!