Финал муниципального детского чемпионата ВавуSkills среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Ростова -на — Дону

21 июля 2020 года на базе МБДОУ № 116 прошел Муниципальный детский чемпионат ВавуSkills среди воспитанников образовательных организаций города Ростова-на-Дону. В связи с тем, что в Ростове-на-Дону все еще не сняты ограничения на проведение массовых мероприятий в образовательных организациях, мероприятие прошло   дистанционно, в формате онлайн конференции.
Открыла чемпионат Заведующий МБДОУ № 116 Аникина Н.В. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель начальника Управления образования Л.А. Ленецкая, которая выразила надежду на развитие чемпионатного движения в городе Ростове-на-Дону и расширению компетенций, востребованных в нашем регионе.
В онлайн-конференции приняли участие коллеги из Казанского педагогического колледжа, основатели движения Baby Skills в России.
Кандидат психологических наук, сертифицированный эксперт Ворлд Скилс, заместитель менеджера компетенции «дошкольное воспитание» Ворлдскилсс Россия — юниоры. Заведующий Ресурсного центра Казанского педагогического колледжа Ульянова Эльмира Эдуардовна отметила, что город Ростов-на-Дону первый в России провел детский чемпионат Baby Skills в дистанционном формате. И этот опыт будет транслирован на Регионы страны.

От нашего детского сада в чемпионате приняли участи два воспитанника в компетенции «Инспектор ГИБДД» Магдеев Тимур, в компетенции «Воспитатель детского сада» Божко Полина. Желаем нашим деткам победы в финальном этапе.

https://youtu.be/RSWQy-Gy35I