Команде ЮПИД 6 лет.

24 сентября команды ЮПИД в нашей стране отмечают свой день рождения. Уже шесть лет юные помощники инспекторов движения являются надежными помощниками Госавтоинспекции в деле обеспечения безопасности дорожного движения.
Каждый человек, и маленький и большой любит праздники, особенно дни рождения. Мы отметили этот праздник, посвятив его факторам, отвлекающим внимание пешехода при переходе дороги.
Пешеходы — самые уязвимые участники дорожного движения, и именно поэтому, им следует быть очень осторожными. К сожалению, всё большее число дорожно-транспортных происшествий происходит из-за невнимательности пеших участников движения.
Руководитель команды ЮПИД МБДОУ № 152 Пашкова Виктория Максимовна рассказала детям о том, какие отвлекающие факторы существуют при переходе дороги и задала загадки о правилах дорожного движения и о транспортных средствах. Ребята из команды ЮПИД выступили с речевкой, представили название команды и девиз, а так же познакомили всех собравшихся с историей команды юных помощников инспекторов движения детского сада и приняли в ряды команды ЮПИД новых товарищей.
Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере, оставив на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!