Осенний субботник.

А у нас листопад! Осень золотая!
Листья кружатся, летят, землю засыпая!
Мы субботник провели, очень все старались!
Взрослые и дети вместе убирали!
Много с листьями мешков мы насобирали,
Потрудились от души, а потом играли!

Сегодня в детском саду в рамках общегородского субботника сотрудники детского сада вышли наводить порядок на свои участки.
По давно сложившейся традиции на субботник в рамках взаимодействие детского сада и семьи всегда привлекались родители воспитанников, но в связи со сложившейся сложной эпидемиологической обстановкой от традиции в этом году пришлось немного отступить.
Сотрудники убирали территорию детского сада, окапывали и подрезали кустарники. Были тщательно подметены игровые участки.
Но разве сможет ребенок спокойно стоять и наблюдать со стороны, как взрослые ухаживают за детским садом! Воспитанники принимали активное участие в уборке территории. Кто — то подметал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто — то собирал каштаны.
Общее мероприятие, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников, чувство гордости за сделанную работу. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!!!