«Завет наших предков-героев соблюдаем! Жизни сохраняем — ПДД изучаем!»

11 февраля воспитанники МБДОУ № 152 приняли участие в акция памяти на площади Театральной у памятной стелы «Воинам – освободителям г.Ростова-на-Дону» и мемориального комплекса, установленного в сквере имени Фрунзе на площади Карла Маркса, посвященного воинам и мирным людям, погибшим в Великой Отечественной войне.
Почетными гостями мероприятия были — ветеран ГАИ-ГИБДД, отдавший службе более 30 лет, имеющий множество наград за отличие в службе и работу на Кавказе, спасение людей, раскрывший десятки тяжких преступлений — подполковник полиции в отставке Владимир Балинец. Он был награжден почетной медалью «Лучшие люди Дона». Руководитель общественного совета Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону Геннадий Смольнов, а также другие сотрудники организации.
Дошкольники, а так же педагоги и родители МБДОУ №152 с выразили гостям слова благодарности, поздравили их с 100-летним юбилеем Донских органов правопорядка и подарили подарки, сделанные своими руками.
Все вместе участники акции почтили память всех погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания, поблагодарили бойцов Красной Армии и жителей Ростова за свободу и мир, которые они ценою собственных жизней подарили детям и внукам и возложили цветы к их памятникам.
Продолжилась акция на улицах города, где инспекторы ДПС останавливали водителей и пешеходов, вместе с детьми и взрослыми дарили им Георгиевские ленточки, книги – брошюры, рассказывающие о войне и воинской доблести Советский освободителей, поздравительные буклеты и письма, призывающие к дисциплине и вежливости на дороге, плакаты и листовки, наклейки для автомобилей и световозвращающие элементы для одежды. Призывали: «Завет наших предков-героев соблюдать – ПДД изучать и жизни сохранять!