Тематический спортивно-музыкальный досуг «День веселых снеговиков»

Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований. Праздник – это всегда положительные эмоции, радостное общение, весёлые соревнования, искренний радушный смех, удивление и восторг, а положительные эмоции, творчество – важнейшие факторы оздоровления.
В нашем детском саду, мы стремимся к тому, чтобы дети как можно больше получали возможность на проводимых нами спортивных праздниках и развлечениях проявлять свою активность, самостоятельность, инициативу.

Весело, познавательно и интересно прошел день, посвященный Дню счастливых снеговиков. Снеговик выступает в роли помощника Деда Мороза. А еще снеговик — зимняя забава, знакомая всем с детства простая снежная скульптура, создаваемая зимой в основном детьми. Лепка снеговиков дошла до нас с древних времён как детская зимняя игра. В День счастливых снеговиков во всех группах педагогами были продуманы и организованы мероприятия по данной теме: читали произведения по теме, отгадывали загадки, играли в игры, беседовали о празднике, создавали снеговиков из различных материалов, в музыкальном зале для ребят прошел праздник «День веселых снеговиков». Детей встречал снеговик и они весело отметили этот праздник: были песни, шутки, танцы и игры и конечно же лепили именинника из снега на участке детского сада!