Участие во Всероссийской акции «Добрая суббота».

Доброта – это солнце, которое согревает
душу человека. Всё хорошее в природе от
солнца, а всё лучшее в жизни – от человека
и его доброты.
Михаил Пришвин

  Воспитать в ребенке стремление к доброте, научить его быть добрым можно только на собственном опыте. Родители и педагоги, просто обязаны подавать малышу достойный пример, показывать свое доброе отношение не только к нему, но и к окружающим людям. Это поможет сформировать в голове маленького человека правильную модель поведения, ведь научно доказано, что дети повторяют, то, что видят, подражают взрослым.
Важно также дать понять ребенку, что настоящая доброта – тихая и скромная, что о своих добрых поступках не нужно кричать во всеуслышание и уж тем более требовать какой-либо награды за совершенный добрый поступок. Нужно использовать любой момент, чтобы помогать ребенку, показывать свою любовь к нему и окружающим. Отличным вариантом будет поход к приболевшей бабушке, помощь дедушке, подкормка птиц, уход за животными, общение с сестричкой или братиком. Обязательно следите за тем, какие отношения у вас в семье, помните, что ребенок запоминает и повторяет за вами большинство действий.
А почему вообще нужно быть добрым? Такой вопрос просто наверняка сорвется с губ малыша. Мы должны быть готовы ответить и на него. Объясните ребенку, что доброта нужна не только для своего ближайшего окружения, но и для всех остальных. Благодаря доброте наше общество может процветать и развиваться. Когда мы держимся друг за друга и помогаем, когда между нами нет корысти, то мы сильнее, работа продвигается лучше и быстрее, задачи решаются, а мир становится лучше.
23 января воспитанники нашего детского сада присоединились к Всероссийской акции «Добрая суббота».
Акция «Добрая суббота» прошла впервые 23 января 2021 года и предоставила возможности для самореализации ребят в среде волонтёрства. Акция станет традиционной и будет проводиться еженедельно в сообществе конкурса «Большая перемена». Цель акции — познакомить детей с волонтёрской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своём регионе.
К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются дети, их родители, бабушки и дедушки, педагоги.
Участие в мероприятиях проекта «Добрая суббота» для всех участников является добровольным.

https://youtu.be/tmRWqxBL5Ec

https://youtu.be/yPMI4xt1gqA