День Космонавтики

12 апреля наша страна отмечала День Космонавтики.🚀✨⭐🌕🌜☀ Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса👩‍🚀.
Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.
В преддверии Дня Космонавтики в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Ребятишек увлекли беседы на темы: «Космос — это интересно», «Планеты солнечной системы», «Земля — голубая жемчужина Вселенной», «Что такое невесомость?».
Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности. Под руководством взрослых они выполнили красивые рисунки и аппликации на темы «Космос» и «Ракета». Дети младшей группы на занятиях лепкой изготовили космические ракеты.
Ребята смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.