Дошкольники сдали нормы ГТО

С 18 по 25 июня проводилось тестирование дошкольников 6–7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие дети подготовительной к школе группы МБДОУ № 152. Родители дошкольников предварительно зарегистрировали своих детей на сайте ГТО. В перечень требований для самых юных участников первой ступени входит четыре обязательных испытания и 3 по выбору. Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, подтягивания из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 30 м (челночный бег 3*10м), смешанное передвижение 1 км, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, бег 1 км по пересеченной местности.
Фактически двигательная активность ребенка и его развитие — это принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора.
Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов. Для нас этот год не является дебютом, наш детский сад уже в четвертый раз принимает участие в сдаче норм ГТО, мы убедились, что все требования к испытаниям доступны для детей подготовительных групп.
Поздравляем наших дошкольников:
Орлов Вячеслав-серебряный знак ГТО
Юферова Эрика –золотой знак ГТО
Кондрашкин Демид –золотой знак ГТО
Сивков Артемий –золотой знак ГТО
Уваров Егор –золотой знак ГТО
Хочется выразить огромную благодарность родителям, которые поддержали своих детей и наш детский сад в проведении испытаний!