День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с событиями, произошедшими в Беслане С 1 ПО 3 сентября 2004 года.
Воспитатели и дети нашего детского учреждения тоже не остались в стороне. Был проведен ряд мероприятий для детей и родителей, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Целью которых было формирование у детей осознанного выполнения правил поведения обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях, навыков безопасного поведения, выработку алгоритма действий в черезвычайной ситуации.
С детьми были проведены следующие мероприятия: беседы на темы «Давайте жить дружно!», «Учимся решать конфликты», «Учимся жить в многоликом мире»; просмотр иллюстраций «Как избежать неприятностей»; практические занятия на тему: «Встреча с незнакомцем», «Если нашёл какой-то предмет» ; просмотр мультимедийной презентации «Чтобы не было беды». Родителям были розданы памятки:«Осторожно – терроризм»; «Что такое терроризм?» и др.
Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять