Международный день инвалидов.

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалидов. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько много в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.
В связи с этим в нашем детском саду были проведены мероприятия, приуроченные к этому дню. Они проводились с целью формирования гуманного отношения к детям –инвалидам.
В мероприятиях приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники. С воспитанниками были проведены беседы на темы: «Люди вокруг нас», направленные на развитие духовно-нравственных качеств (добре, гуманизме); формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями. Для родителей были подготовлены информационные памятки: «Я такой же, как ты».
C детьми среднего возраста прошел урок нравственности «Мы равные».
Самое главное было вызвать желание детей помогать детям –инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.