Приручаем свой телефон с детского сада.

В рамках реализации проекта «Интеграции и инновации волонтеров: безопасность на дороге – приручи свой мобильный телефон», волонтерам МБДОУ № 152, посредством QR-кода был передан фильм об отвлеченном движении участника дорожного движения.
Волонтеры-педагоги из детского сада получили навык проведения мероприятия по безопасности дорожного движения с применением современных информационных технологий, позволяющих работать с группами родителей дошкольников, а также с самими дошкольниками.
Волонтеры-педагоги с помощью современных информационных технологий передали педагогам детского сада видео, напоминающее о необходимости убирать свой мобильный телефон при движении по дороге.
Воспитателями проведены обучающие занятия с дошкольниками по отвлеченному движению участника дорожного движения. Детям напомнили правила поведения на тротуаре, на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе.
Также детям рассказали о мобильном телефоне, который может быть элементом отрицательно влияющим на безопасное движение по дороге.
Автором проекта «Интеграции и инновации волонтеров: безопасность на дороге – приручи свой мобильный телефон» Щербаковым Игорем Николаевичем и руководством детского сада согласован дальнейший план работы по отвлеченному движению участника дорожного движения.
Проект поддержан Правительством Ростовской области и реализуется Автономной некоммерческой организацией в области просвещения и социальных услуг «Доступная Наука».