Есть такая профессия — Родину защищать.

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В преддверии праздника в нашем детском саду прошли спортивные развлечения, посвящённый Дню защитника Отечества. Подготовила и провела мероприятия инструктор по физической культуре Дзейтова Индира Белановна, с помощью музыкального руководителя Акоповой Ирины Мелконовны.
Дети в веселых конкурсах и эстафетах продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными даже самых стеснительных детей, каждому хотелось показать себя с лучшей стороны. Завершились праздники исполнением песни «Пусть всегда будет солнце».
Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.
Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад № 152 поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!