Урок воды.

Информационно-экологическим центром АО «Ростовводоканал», с целью экологического просвещения обучающихся, воспитание бережного отношения к потреблению воды в МБДОУ № 152 в дистанционном режиме, на площадке ZOOM прошел «Урок воды» -«Путешествие Капы»
Вода — источник всего живого на Земле. И человек здесь не исключение. От качества питьевой воды зависит наше здоровье и самочувствие, а в быту — она незаменимый помощник. В мире сегодня чистая пресная вода в большом дефиците. А пригодной для питья наберется едва ли 0,3%, и поэтому эту бесценную жидкость нужно не только умело использовать, но и беречь. Вот с таких очевидных истин начинают специалисты урок воды. Ребятам показали, как грязная и мутная вода при добавлении специального реагента становится чистой. Так происходит и на очистных сооружениях Ростовского Водоканала.
Вода не появляется в нашем доме сама по себе и бесследно никуда не уходит. На уроке ребятам рассказали, как вода попадает в краны наших домов и квартир, как идет процесс ее очистки и почему нужно экономить этот подарок природы, куда попадает вода после использования и что происходит с ней дальше? В каком виде Водоканал забирает воду из реки Дон и какой возвращает ее обратно в реку? Эти вопросы доступно и интересно осветили специалисты ростовского Водоканала.
Урок воды способствует не только знаниям о таком важном природном явлении, но и воспитывает ответственность юных горожан, подкрепляет их экологическую грамотность и дарит неподдельные эмоции.
КСТАТИ:
Из всей воды на нашей планете лишь 0,3% пригодно для питья.
При чистке зубов мы тратим 1 литр воды.
Даже самая малая утечка уносит до 80 литров воды в сутки.
Наполняя ванну лишь наполовину, вы расходуете 150 литров воды.