23 марта 2018 года на базе МБДОУ № 152 Пролетарского района г.Ростова-на-Дону состоялся муниципальный этап областного конкурса ДОО «Презентация системы работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма»

 

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма это проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах в образовательных учреждениях Пролетарского района начинается с самого раннего возраста в   детском саду.

С целью проведения предупредительно–профилактической и пропагандисткой работы,  направленной на формирование ответственного отношения родителей, несовершеннолетних и педагогов, участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения, обеспечению безопасности дорожного движения и сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в Пролетарском районе прошел районный этап Областной конкурса дошкольных образовательных организаций на тему  «Презентация системы работы по  предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма».
Конкурс проходил  в соответствии с Комплексным планом мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Ростовской области на 2018 год, по инициативе  Министерства общего и профессионального образования области, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, Управления образования города Ростова-на-Дону.
Детские  сады делились с методистами и заведующими  садов   опытом работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками и их родителями; показывали различные формы и методы   работы по предупреждению ДТП для повышения результативности работы комиссии учреждений  «За безопасность движения»  и ее роли в системе работы по воспитанию законопослушных участников дорожного движения в детских образовательных учреждениях. .
В конкурсе приняли участие  22 дошкольных образовательных учреждения Пролетарского района.
С  приветственным номером  к гостям и участникам конкурса выступили ребята из команды  ЮПИД МБДОУ № 152.
Оценивали творческие выступления участников компетентное  жюри в составе:
  • Хатламаджиева Г.К.-  ведущий специалист отдела образования по воспитательной работе ;
  • Мерзликина Е.О. -инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по РО;
  • Латышева Т.В. — координатор межведомственного взаимодействия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма мин. образования.
  • Самсонова В. П.- заместитель директора по воспитательной работе .МБОУ гимназии №12, представитель городского клуба «ЮИД.» подвели итоги конкурса и определили победителей .
На зональный этап областного конкурса поедут два сада Пролетарского района:  МДОУ №152 и №95.  Мы желаем им победы!